+7 (4932) 95 22 95

г. Иваново, ул. Рабфаковская д. 30
пн - пт: с 08:00 до 19:00
сб - вс: с 09:00 до 17:00

В ЛОР Отделении МЦ «ИвАстрамед» работают квалифицированные врачи, профессионалы своего дела, которые занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний на принципах доказательной медицины.

Вы можете получить консультацию:  по проблемам носового дыхания,  провести эндоскопию носа и носоглотки,  выполнить рентгенологическое обследование и УЗИ околоносовых пазух.

Такая тактика позволяет наметить путь к оптимальному устранению патологии.

Применяются в лечении пункции околоносовых синусов и беспункционная методика Синус-катетера при воспалительных процессах околоносовых синусов.

Для лечения и профилактики органов дыхания применяется индивидуальная галоингаляционная терапия «Галонеб» и низкочастотная лазерная терапия «Ласт Лор», диагностика и лечение аллергических ринитов.

Лазерная хирургия в лечении полипов носа и вазомоторных ринитов, гиперпластических фарингитов и храпа.

Выявляются причины храпа с выбором методов лечения.

При патологии уха выполняется отомикроскопия и аудиологическое обследование (аудиометрия, тимпанометрия, акустический рефлекс и ОАЭ).

В лечении применяются: промывание наружных слуховых проходов с введением лекарственных средств, пневмомассаж барабанных перепонок и удаление серных пробок, низкочастотная лазерная терапия.

Проводятся программы реабилитации после COVID-19.

ЛОР отделение МЦ ИвАстрамед